Actualités
Actualités

4 permanences sont prévues pour les licences de 17h à 19h :

- Vendredi 5 juillet

- Vendredi 23 août

- Vendredi 30 août

- Vendredi 6 septembre

Attention de nombreux licenciés doivent passer une visite médicale cette année. Nous vous remercions de faire vos licences au plus vite afin de nous faciliter l'engagement des équipes.

Une réunion est organisée le mercredi 26 juin à 20h à la maison des sports de Saint Hilaire

Cette réunion permettra de faire le bilan de la saison passée et de préparer la saison à venir.

Toutes les bonnes volontés sont invitées.

Liste des licenciés invités à la soirée des champions le vendredi 28 juin 2019 à 18h à la mairie de Saint Hilaire Du Harcouët

Champions honneur sud manche - 11 ans

Responsables : Emmanuel PETITPAS - Ollivier GUINNEBAULT - Pierric POULAIN

Andreas PIOGER

Louis PETITPAS

Lucas POULAIN

Luis FERRER

Mael GLOUX-LEMAIRE

Noam FOLLIOT

Pierre CARNET-PONTAIS

Quentin GUINNEBAULT

Robin VARENNES

Tom GALOPIN--CAHU

Champions pré excellencesud manche -13 ans

Responsables : Cédric FOYER - Cyril FERRER

Colin MONTECOT

Enzo GOBE

Florentin PINCON

Jules LOYER

Loup BARON HYDE

Mathis FERRER

Math suite

Le bureau pour la saison 2019-2020 est le suivant :

AUDREY MARGERIE

CEDRIC FOYER

DANIELLE LECOURT

EMMANUEL MONTECOT - Vice-président

GEOFFREY LAME

JOLHAN HAMON - Trésorier

NICOLAS LEGOUPIL

QUENTIN VICTOR - Secrétaire adjoint

REGINE BOURGEOLET

SANDRINE GAHERY - Secrétaire

SERGE QUINIOU - Président

THOMAS HANTRAIS

Le bureau félicite l'ensemble des joueurs pour cette très belle saison

*L'équipe séniors A se classe 2ème de 1ère division territoriale et accède à la régionale 3

*L'équipe séniors B se classe 5ème de la 2ème division territoriale poule sud

*L'équipe séniors féminines se classe 2ème de 2ème division territoriale et accède à la 1ère division territoriale

*L'équipe -17 gars se classe 4ème du championnat départemental honneur poule sud

*L'équipe -15 gars se classe 6ème du championnat départemental honneur poule sud

*L'équipe -15 filles se classe 2ème du championnat inter départemental honneur

*L'équipe -13 gars se classe 1ère du championnat départemental pré excellence suite

Le bureau félicite Audrey pour la validation de sa formation "animateur d'école d'arbitrage" et remercie les jeunes arbitres, Laurine et Jolhan pour leur participation à la matinée du 11 mai

L'école d'arbitrage sera effective pour la prochaine saison. Nous vous attendons nombreux

MATEO ROBLIN le 16/6

OLIVIER GUINNEBAULT le 17/6

LOGAN LE PROVOST le 17/6

CYRIL FERRER le 19/6

AGATHE MACHARD le 19/6

Partenaires Partenaires

Résultats Résultats
Programme Matchs à venir

- 07 ans Mix : pas de match prévu
- 09 ans Mix : pas de match prévu
11/05 13:30- 11 ans F (SMS)2 - 16Lessay
11/05 15:00Avranches17 - 20- 11 ans G A
18/05 13:30Villedieu12 - 6- 11 ans G B
11/05 15:00- 11 ans G C5 - 11La Haye Pesnel
11/05 17:00- 13 ans F13 - 18Saint Lô
18/05 15:30Tourlaville36 - 16- 13 ans G
25/05 11:00- 15 ans F (SMS)13 - 17Le Teilleul
11/05 16:30- 15 ans G24 - 43Sourdeval 2
11/05 19:00- 17 ans G29 - 34Saint Lô
Loisir : pas de match prévu
18/05 19:30La Haye Pesnel12 - 30Seniors F
05/05 14:00Chemin Vert31 - 19Seniors F (SMS)
18/05 21:00Octeville37 - 14Seniors G A
18/05 21:15Gavray26 - 19Seniors G B

Entrainements